Царев будет баллотироваться в президенты Украины

Новость на Newsland: Народный депутат фракции Партии регионов в парламенте Олег Царев подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ЦИК, Царев подал в ЦИК полный пакет документов, в том числе, о внесении залога в размере 2,5 млн грн.

«Страна расколота, мы стоим на пороге разрухи, потеряли уже часть страны. Впереди экономические проблемы. Надо в стране наводить порядок», — заявил Царев журналистам после подачи документов в ЦИК.

«Надо сделать так, чтобы от нас не бежали люди… Надо сделать так, чтобы каждый, кто проживает в Украине, чувствовал себя защищенным независимо от того, на каком языке он говорит, где проживает — на Западе или Востоке», — добавил депутат.

«Не должны в стране ходить вооруженные люди, порядок должны обеспечивать правоохранительные органы. Источником власти в Украине согласно Конституции является народ — не майдан, не политик, не советы и какие-либо ассоциации, а народ», — подчеркнул Царев.

Он расценил шансы на победу в президентских выборах как достаточно хорошие. «Я планирую выиграть эти выборы», — сказал Царев.

Таким образом, уже 8 кандидатов изъявили желание участвовать в выборах главы государства, запланированных на 25 мая, однако зарегистрированы кандидатами только двое из них — бывший первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин и бывший вице-премьер Юрий Бойко.