«В Донецкой ОГА – люди и порядок». Народный губернатор выступил за самоопределение жителей Донбасса

"В Донецкой ОГА – люди и порядок". Народный губернатор выступил за самоопределение жителей ДонбассаВечер и фактически всю ночь продолжалось противостояние в здании Донецкой ОГА. Накануне тысячи протестующих не дали нелегитимно утвердить назначенца из Киева олигарха Сергея Таруту на пост губернатора, кроме того, сорвали назначение экс-губернатора Андрея Шишацкого главой облсовета. Произошел бескровный захват ОГА во главе с народным губернатором Павлом Губаревым. Фактически всю ночь они несли в ОГА «вахту», передает корреспондент Накануне.RU.

«В Донецкой ОГА – люди и порядок. Формируются сотни ополчения. Организовано КПП. Выпивших и прочих слабо-адекватных индивидуумов отправляют по домам», – сообщил Павел Губарев на своей странице в фейсбуке.

Павел Губарев, губернатор Донецкой области|Фото:

Также на его странице опубликована информация, что в настоящий момент нацисты, захватившие власть на Украине, готовят штурм ОГА, в которой находятся мирные жители и губернатор. Якобы, штурм планируется осуществить силами сотрудников внутренних войск, отделов вневедомственной охраны, нарушивших присягу и подкупленных нацистами за деньги олигархов, а также боевиками из «Правого сектора».

Павел Губарев, губернатор Донецкой области|Фото:

«Мы не сепаратисты. Хотим самоопределения на основе волеизъявления жителей Донбасса. Мы против власти олигархов, американских ставленников и бандеровцев. Я за властью не гонюсь – просто выполняю волю народа», – отметил он.