Губернатор Одесской области: расквартированные в регионе части армии Украины небоеспособны

Расквартированные в Одесской области части украинской армии разворованы и небоеспособны из-за коррупции в оборонном ведомстве. Об этом заявил журналистам новый губернатор Владимир Немировский на встрече с представителями партий и местных общественных организаций, которые поддерживают нынешнюю власть в Киеве.
«Главная проблема — коррупция. Нашу армию на глазах у гражданского общества и прессы разворовали. Коррупционные схемы в силовых структурах продолжают работать. Сейчас взяли под охрану склады, идет доукомплектация трех тысяч призывников. У нас есть автоматы, гранатометы, пистолеты и пулеметы, но нет обмундирования и топлива, нет радаров для того, чтобы реагировать на внешнюю угрозу, нет спецтехники для рытья окопов», — сказал Немировский.

Он сообщил, что по его просьбе деньги на нужды армии выделили местные предприниматели. «Эти средства потрачены на топливо, обмундирование и закупку матрасов, потому что солдаты в палатках спят на земле», — пояснил губернатор.

По словам Немировского, в Одессу прибыли из Крыма остатки флота Украины — фрегат «Гетман Сагайдачный» и катера охраны. «Над этим флотом мы вместе с посетившим в среду Одессу главой МИД Польши Радославом Сикорским посмеялись», — подытожил Немировский.