Юго-Восток отдают олигархам?

Коротко про внезапно всплывшего олигарха Коломойского, который неожиданно воспылал любовью к Украине.

На деле, нет ничего удивительного, что сей персонаж ранее выступавший в роли олигархического кошелька «Батькивщины» и Тимошенко, нарисовался из тени и начал делать громкие политические заявления на грани истерики. Все предельно просто — волнения захватившие юго-восток Украины и Крым, наносит катастрофические удары по его империи, а ее становой хребет в виде «Приват-банка», ныне находится под угрозой тотального краха. Угроза разрастания революционного пожара на Днепропетровск, ставит под удар фундаментальные основы его финансовой империи, которую он стремительно бросился спасать, в попытках минимизировать уже полученный ущерб.  Жители Днепропетровска и сам Днепропетровск должны стать расходным материалом для данного олигарха пытающегося спасти свои активы.

Весьма примечательно, что именем «евромайдана», который на словах выступал против воров грабящих свой народ, власть раздается богатейшим олигархам страны. В этом отношении жители юго-востока одинаково выступают против чиновников и олигархов, в то время как «свободные украинцы» тыкаются в красные флажки олигархического правления, против которого они боятся выступить. Вот где настоящее рабство, которое находится внутри них. На юго-востоке в этом плане желания освободиться от него куда как больше и потому люди там более свободны, нежели те, кто бьет себя тапком в грудь и кричит о своей свободе, оставаясь на ниточках манипуляций крупнейших богатеев Украины.

Можно ли представить, чтобы «евромайдан» пытался отстранить от власти Коломойского, Ахметова, Фирташа, Порошенко, Пинчука, Таруту и других им подобных? Конечно же нет — именем этой толпы, эти толстосумы и дальше будут грабать Украину, посмеиваясь над наивными дурачками, которые верят, что сменив Януковича на Турчинова, они что-то принципиально поменяли. Речь ведь не идет о том, что вот наши олигархи, а вот не наши — они все не наши — и для Крыма, и для Юго-Востока, и для центральной Украины и для Западной. Тот кто этого не понимает — непроходимый идиот, который полностью заслуживает того, чтобы его стригли как овцу.

Реальные хозяева Украины, которые ее давно приватизировали, никуда не делись и по прежнему, подобно Коломойскому, они рассматривают целые регионы, а то и всю страну как свою вотчину, с которой они кормятся. Смена же Ющенко на Януковича или Януковича на Тимошенко, не более чем перестановка фигур на сцене для утехи толпы. Реальная революция произойдет тогда, когда люди во всех частях Украины поймут, кто их реальный враг и от кого надо избавляться в первую очередь.

Обижаться на Коломойского не надо, надо просто пойти в ближайшее отделение его банка и снимать все возможные деньги, которые еще выдают в его банке, а так же закрывать все карточки «Приват-банка», дабы помочь сему волнующемуся господину поскорее вернуться обратно в Швейцарию.