Любителям фашиста Шария посвящается

Вот так, Шарию уже совершенно без разницы, что бежал в Черкассах Вальцман от штурмовиков Национального корпуса «Азов» Андрея Билецкого, которых он уже называет «ребятами», да и «какая разница» — главное ведь, чтобы «кто угодно, только НЕ Парашенко»…

Ну так я вам и всем его поклонникам кое о чем напомню — так сказать, освежу в памяти подпризабывшееся за эти пять лет.

Но сначала — вот это свежее видео от Анатолия Шария за 10 марта 2019 года, — присмотритесь к нему внимательно, а я наивно кое-что расшифрую и обращу внимание на некоторые места — и за радостное лицо Анатолия на заставке, — внимание обратите, — ну просто, чтобы получше запомнить — https://www.youtube.com/watch?v=tOw6nj_-CnE

Шарий: «Уезжали из Черкасс правоохранителя, куда их бросили для того, чтобы защищать это тело. До тела ребята, которые приехали в Черкассы – их называют там радикалами, да, давайте не будем этих определений, просто не будем, правые активисты или правые националисты, или как угодно, короче, какая разница, — приехал туда фашкорпус, шоколадное тело разминулось с ним на несколько минут, моментально ретировавшись оттуда…»

Где-то в ЕС — 10 марта 2019 года

Вот так: «ребята», которых «называют там радикалами», но «давайте не будем этих определений»… «какая разница» — главное, что приехал фашкорпус и… резидент ретировался

Мне одному кажется, что общий содержательный смысл, транслируемый в этой тираде Анатолия Шария и в предшествующем намеренно длинном видеоряде из Киева – фашкорпус и правые радикалы – спаситель страны от Вальцмана, и это… хорошо, если не сказать замечательно?

Ну что, никто еще не задается вопросом: до чего вы докатились там у себя в защищенном ЕС, господин Шарий?

До пиара фашкорпуса «Азов»?

И вот это сейчас, полностью пропуская мимо своего сознания, спокойно кушает сформированная за эти годы его полумиллионная аудитория «противников» нынешней укровласти?

Так вот, знаете, что я, как наивный дилетант, все эти годы продолжающий жить на территории Руины, скажу всей этой аудитории «поклонников Шария»:

По мне – уж лучше Парашенко, чем фашкорпус «Азов» Билецкого и Аваков со стоящим за их спинами Каломойским, образцово в свое время зачистивший от «сепарской нечисти» тогда еще Днепропетровск и сделавший свою вотчину базой Правосеков Яроша на Левобережье.

Если вы все это за прошедшие пять лет вдруг уже «позабыли»..

Но вы-то ладно, вы эмоциями живете.

А вот господин Шарий… полагаете, он и вправду вдруг резко «поглупел и обеспамятовал2, что всего этого как бы «НЕ знает и НЕ помнит»?

И знаете, мне без разницы: «рулят ли им сейчас бабки или чисто бесплатно его личные эмоции» — я просто констатирую те факты, которые вижу вот сейчас в его видео – при всем моем уважении к его журналистскому профессионализму и хорошо помня за ним и многое другое, я бы сказал, прямо противоположное тому, чем он занялся сейчас.

Так что – как там говорит в конце видео сам Анатолий Шарий: «А мы наблюдаем за этим… и запоминаем. Ребята, мы творим историю. История происходит не просто где-то там сбоку, ее делаем мы, своими собственными руками. И это — супер».

Помните еще, что говорили пять с небольшим лет назад во время киевского майдана?

Если вдруг уже позабыли, то я вам напомню:

«Ребята, мы творим историю. История происходит не просто где-то там сбоку, ее делаем мы, своими собственными руками. И это – супер» — хотя, может быть, и не так дословно, но совершенно так же по эмоциональному наполнению, убедительности и смысловому содержанию выражений.

Так что и вправду последуйте совету Анатолия Шария: «наблюдайте и запоминайте», как в первом квартале 2019 года Анатолий Шарий вдруг начал пиарить фашкорпус «Азов», называть его членов «ребятами», и лично активно участвовать в том, чтобы к власти на Руине пришли те, кто, благодаря, в том числе, его личным усилиям, сменит наверху Парашенко.

На майдане ведь тоже под лозунгом: «Кто угодно, только не Янукович» «творили историю своими руками, и это было – супер».

Так что запоминайте на всякий случай теперь и тех, кто под точно таким же лозунгом: «кто угодно, только не …» — «творит историю» вот прямо сейчас.

И кому от этого сейчас эмоционально «супер»… совсем, как было кому-то «супер» пять с небольшим лет назад на майдане.

Поклонники Анатолия Шария, вы правда готовы на Каломойского, Авакова, Билецкого и фашкорпус «Азов» вместо Парашенко?