С Наступающим!

Говорят, что ночь наиболее темна перед рассветом. Минувший год на Украине по накалу русофобии и нацистской истерии хунты, масштабам преследования людей с альтернативной бандеровщине точкой зрения, фальсификаций истории, милитаристского угара и гонений на веру не имел себе равных. Много раз казалось, что страна на грани тотальной гражданской войны.

Почти пять лет продолжается война на Донбассе, где [eynf, по имеющимся данным, уничтожила около 19 тыс. человек, а миллионы заставила покинуть свои дома. Так и не расследованы организованные майданщиками и их западными кураторами расстрел так называемой адской сотни и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов. Число узников совести исчисляется тысячами, а многие из них без суда и следствия находятся в заключении уже почти пять лет. СБУ хватает украинцев за посты в соцсетях и малейшее выражение симпатий к России. Обыски, внесудебные расправы над журналистами и оппозиционными активистами стали повседневностью. Военкоматы при поддержке полиции, нацистов и стукачей хватают людей прямо на улицах, принуждая убивать своих сограждан в Донбассе.

Захватившим власть в 2014 г. неонацистам мало запугать народ. Им необходимо растоптать его память, унизить достоинство, изгадить историю и веру, превратить в манкуртов. Институт национальноого беспамятства, тысячи пропагандистов-порохоботов, лживые политологи и социологи пытаются «перепрошить» мысли граждан. Атака идет по всем фронтам. Русскоязычному большинству ограничивают права на применение родного языка, приняв закон о «шпрехенфюрерах», которые могут врываться в любые организации, налагая штрафы и бросая в тюрьмы тех, кто говорит на русском языке. Запрещены почти все книги, фильмы, песни, на которых выросли многие поколения жителей Украины. Забивая молодежи голову нацистской пропагандой и воспитывая их в военных лагерях необандеровцев, режим разрушает связь поколений, натравливает детей на отцов.

Народу-победителю, растоптавшему нацизм во время Великой Отечественной войны, законодательно навязывают в герои садистов из ОУН* и УПА*, коллаборантов Гитлера. В стране, где каждая семья в борьбе с гитлеровцами потеряла мужа, отца или брата, 2019 год объявлен годом душителя котов С. Бандеры, на руках которого кровь 200 тыс. поляков и 80 тыс. украинцев. Режим судорожно пытается отдать страну под тотальный контроль СШП и НАТО.

Кажется, что выдержать такой напор невозможно. Но украинский народ недаром заслуженно считается победителем фашизма. Неонацистскому режиму так и не удалось растоптать его гордость и память. Достаточно посмотреть на жалкую кучку чиновников в так называемый день примирения и миллионы людей, идущих с цветами к мемориалам Великой Отечественной войны, поздравляющих ветеранов и со слезами на глазах слушающих «День Победы». Недавний шабаш возле Святой Софии, где Вальцман с раскольниками лепили филиал Стамбульского патриархата, а согнанные по разнарядке бюджетники не принесли ни единой иконы, выглядел жалко на фоне колоссального крестного хода УПЦ.

Не удается разорвать и вековые узы, связывающие Украину и Россию. На фоне русофобской истерии еще рельефнее выглядит готовность многих украинских граждан ехать в Россию. Как ни тужится режим, а страна продолжает говорить на русском, смотреть советские фильмы, читать добрую русскую классику.

2019 год – решающий. Граждане Украины скажут свое слово и спасут страну. И, знаете, я верю в украинский народ. Твердый, сильный, закаленный и гордый. Народ-победитель.

С наступающим Новым годом