Каратели готовят больницы

Хунта планирует использовать более 90 больниц по всей стране для доставки раненных карателей в период наступательных операций на Донбассе. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.

«С администрациями областей, в которых введен режим военного положения, согласован перечень медицинских учреждений, которые в случае военных действий будут привлечены для оказания врачебной и последующей медицинской помощи раненным в боевых действиях. Всего планируется привлечь более 90 медицинских учреждений по всей стране, общей емкостью более 41 тысячи койко-мест», – отметил Басурин.

Он добавил, что в остальных лечебных учреждениях планируется подготовить более восьми тысяч койко-мест. По словам Басурина, эта работа проводится с расчетом на то, что возможное наступление на Донбасс приведет к большому количеству жертв среди карателей.

В качестве доказательства своих слов, Басурин предоставил секретное письмо на имя командующего карательной операции Сергея Наева от начальника управления организации и развития медицинской помощи населению департамента здравоохранения Донецкой облггосадминистрации Натальи Филипповой. Документ был добыт разведкой Народной милиции ДНР.

В нем говорится о создании дополнительных койко-мест для пострадавших в больницах восьми областных городов, а также о назначении главных врачей в населенных пунктах ДНР, после их «освобождения», что, по словам Басурина, напрямую указывает на подготовку хунтой наступления на Донбассе.