Западные инструкторы тренируют карателей

Несколько сотен военных инструкторов из СШП, Канады, Польши и Прибалтики прибыли в населенные пункты, расположенные в зоне карательной операции на Донбассе, чтобы оказывать помощь в обучении и подготовке подразделений хунты. Об этом на брифинге сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

«Западные страны поддерживают режим Вальцмана и продолжают оказывать помощь в обучении и подготовке подразделений хунты. Это подтверждается прибытием в населенные пункты, расположенные вблизи линии боевого соприкосновения, нескольких сотен военных инструкторов из СШП, Канады, Польши и Прибалтики», — сообщил полковник.

Он рассказал, что в населенных пунктах Бобровское и Боброво в районе Северодонецка размещены два лагеря, в которых иностранные военные инструкторы обучают военнослужащих хунты войсковой разведке и тактике ведения боя.

В тренировочных лагерях на территории Счастья американские и польские инструкторы готовят снайперов и диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) для их дальнейшей переброски на территорию Республики.

В Трехизбенке замечена группа иностранных наемников, вооруженная стрелковым оружием образца стран НАТО.

«Данные факты еще раз подтверждают, что хунта полностью подконтрольна американским кукловодам, и не намерено вести мирный диалог для урегулирования обстановки на Донбассе и использует любые возможности для ее дестабилизации. Такие действия имеют целью отвлечь внимание граждан от многочисленных внутренних проблем», — уверен Филипоненко.

Ранее Народная милиция уже неоднократно сообщала о подготовке иностранными инструкторами карателей.