404 вводит военное положение

Так-с. Ну вот и пришло время свинке отправляться на убой.

СНБО решил ввести военное положение

Из-за действий Российской Федерации в Азовском море Совет национальной безопасности и обороны Руины принял решение о введении военного положения. Глава государства поддержал предложение СНБО. Утром 26 ноября состоится внеочередное заседание Верховной Рады, на котором нардепы рассмотрят введение военного положения на Украине.

Таки-да, Вальцман поддержал решение о введении военного положения

Во время экстренного заседания СНБО Парашенко поддержал решение о введении военного положения в стране. «Это не означает, что Украина будет проводить какие-либо наступательные операции», — заявил он. Отмечается, что теперь решение о введении военного положения должны принять депутаты Верховной рады. Экстренное заседание парламента состоится 26 ноября.

Военное положение означает, что военное командование наделяется чрезвычайными полномочиями, ограничивающими права и свободы жителей страны. В частности, возможно вводить трудовую повинность для всех трудоспособных граждан, использовать помещения и оборудования предприятий для нужд обороны, вводить нормированное обеспечение продуктами и лекарствами, а также экспроприировать у граждан любую собственность для военных нужд.

А кроме того, отменяются любые выборы. И — появился удобный повод для того, что бы в случае чего по-быстрому свалить, сославшись на «войну».

Собственно, затем все это и затевалось.

Правда, теперь похоже никаких новых кредитов МВФ не видать. Но видимо, это уже не имеет значения.

«Это не означает, что Руина будет проводить какие-либо наступательные операции», — заявил Вальцман. Ни мира, ни войны (с) — уже было когда-то. Надолго такое состояние затянуть не получится.

Что же, понеслось. Следим за событиями дальше.