Корпорация Украина

Миллиардеры Коломойский и Тарута теперь губернаторы Днепроаетровской и Донецкой областей соответственно. Порошенко рулит в Киеве, согласовывая назначения и бурно имитируя переговрщика с Крымом, который ни с какими миллиардерами договариваться не собирается. Фактически требования мирного майдана просто слили — самозванным в Киеве нужны деньги олигархов. Взамен им отдают в кормление феодальные земли. Видим, что не зря еврей Коломойский кормил нациста Тягнибока — получил свой феод. Осталось только выяснить, позволят ли ему жители этой земли прийти к власти.

Но это еще не все. Свобода слово, о которой так много говорили революционеры, накрылась медным тазом. Крупнейшие общенациональные телеканалы Украины медийных групп Inter Media Group, Starlight Media, 1+1 Media, «Медиа Группа Украина» и «5-й канал» объединились для «недопущения дестабилизации ситуации на Украине».

В рамках акции выражения консолидированной позиции относительно развивающихся в стране событий национальные телеканалы со 2 марта выходят в эфир с единым для всех логотипом – флагом Украины и надписью «Єдина країна. Единая страна».

«Цель этой акции – в этот острый исторический момент продемонстрировать единство и не допустить дестабилизации ситуации на Украине. У нас одна страна и общие ценности, которые нас объединяют. Нам не нужно ничего делить», – заявляют руководители медиа-групп и каналов страны. Телеканалы уже работают над единым видеороликом, который в ближайшее время появится в эфире. В нем телеведущие всех каналов обратятся с призывом сохранять мир, спокойствие и единство в государстве.

Масса красивых общих фраз ни о чем. Никто не пытается объяснить, что объединяет убийцу и международного террориста Музычку (Сашко Билого) с жителями Севастополя, Харькова или Одессы. Или жителей Донецка с Дмитрием Ярошем, который обратился к террористам Кавказа и призвал вместе свалить режим Путина.

В общем, ничего общего. Зато конец свободе слова. Скоро начнут судить за высказывание своего мнения в интернете — угрозы уже начались. Пока, правда, говорят не об уголовной ответственности, а просто об убийстве. Даже списки публикуют.