Военные, верные Украине, брошены командованием в Керчи

Мы уже неоднократно писали о том что командование Украины попросту по скотски относится к своим военным.  На этот раз Украина забыла, а скорее заби.. , на своих 56 военнослужащих желающих выехать служить на Украине. 

Заместитель командира военной части А0669 Алексей Никифоров рассказал  о том, что 56 военнослужащих, принявших решение вернуться на Украину, ежедневно собираются в части. Они отмечаются в списке и ждут дальнейших распоряжений командования. За старшего у этих военных – Алексей Никифоров, так как командир Александр Саенко остался в своей должности в новой армии. «Мои подчиненные задают вопрос о том, когда и куда они смогут выехать. Однако, у меня нет никаких распоряжений командования на этот счет. Главное – нет решения, как нам передислоцироваться в качестве военной части, в качестве юридического лица. Ведь уехать людям проще всего – сел на поезд и поехал. Но у них должен быть статус, необходимые документы», — рассказывает военный.

При этом, порядка 200 керченских военнослужащих приняли решение о продолжении службы в части А0669 под российским флагом. По мере развития событий, некоторые из них передумывают. «Во-первых, выдают паспорта граждан России, а украинские паспорта забирают. Во-вторых, обещали, что военные дослужат свои контракты, а теперь выясняется, что нужно подписывать новые сроком от трех лет. Теперь уже понятно, что керчанам нужно будет принимать новую присягу на верность другому государству. Все это побудило двух человек отказаться от ранее принятых решений», — рассказал Алексей Никифоров.

Сегодня же военным намекнули что т.к часть стала российской им там больше делать нечего. Что еще больше деморализовало личный состав оставшийся верным Украине. Военные ждут решения их командования но увы опять остаются в неведении.