Официальная ложь: «На Украине бандеровцев нет. Ни одного»

b

Если вы видели на Украине портреты Бандеры и флаги УПА, слышали призывы резать москалей, то знайте – это все постановка российского ТВ. По крайне мере, так считает Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Эстонии Крыжановский:

В интервью, которое вы дали газете ?htuleht, ведете себя не совсем обычно для дипломата. То есть рассуждаете о третьей стране, в данном случае о России, сравниваете ее ”пропаганду с геббельсовской в нацистской Германии”, упоминаете в связи с Россией Гитлера. Почему вы себе такую волю даете, это вообще дипломатично?

Потому, что на официальном уровне Российская Федерация говорит о том, что у нас фашисты и бандеровцы в Украине, поэтому я отвечаю, я имею право. Там говорят Путин, министр иностранных дел как дипломат, и я отвечаю как дипломат.

b1
Фекальное шествие, Киев 2013 год

По вашему мнению, на Украине нет бандеровцев?

Нет-нет. Ни одного. Вы спросите тех людей, которые не ангажированы, видели ли они хоть одного фашиста или бандеровца.

b2
Марш памяти воинов дивизии SS «Галичина», Кривой Рог, 2013 год                                                                                                                Львов, 2013 год

А картинки, которые мы видели по телевидению — кадры из Киева, с Львовщины?

Это вранье. Это делают в России. Только Россия такое показывает для своих жителей, чтобы оправдать агрессию.b4

b3
Фекальное шествие, Львов 2013 год

Но я это видела на украинских каналах…

Нет, это российские каналы, какие украинские? Это ж российская пропаганда геббельсовская, они ищут что-то похожее, начинают нарезку делать, совершенно другие титры идут. Это делается масштабно в стиле Геббельса, вот и все. Наши могут только показать, что делает Россия.

Глава «Правого сектора» Ярош: «Мы с вами не на словах, а на деле должны показать, что бандеровщина — это не вчерашний день»

b5
Открытие памятника Шухевичу в г. Калуш Ивано-Франковской области, 2012 год

Какая Россия вас как посла устроила бы?

Демократическая, цивилизованная, как все европейские страны.

Все европейские страны — демократические и цивилизованные?

Да.

b6
МИД Эстонии назвал слет ветеранов Waffen-SS «обычным» событием, видео, 2011 год

Полная версия интервью — здесь


Безумие пропаганды захвативший Киев банды фашистов зашкаливает за все возможные грани. Как можно ходить на факельные шествия с портретами Бандеры, Шухевича и прочих нацистов, захватить Киев под флагом УПА, вести крайне агрессивную бандеризацию Украины, прославляя Бандеру и его последователей, как национальную икону и… заявлять, что на Украине «нет никаких бандеровцев»?