В ДНР требуют оплачивать украинские коммунальные долги

В ДНР требуют оплачивать долги по коммунальным услугам, образовавшиеся в 2014-15 годах. Долги называют украинскими, а необходимость оплаты объясняют тем, что ДНР находится… в составе Руины. Такой шокирующей информацией поделился сегодня житель Донецка Ростислав Семенда в социальной сети Фэйсбук.

«Пришла бумажка от СПП «Догецкгортеплосеть». Мол, ФИО, лицевой счёт, задолженность и ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВЗЫСКАНИЕ. ЗВОНЮ. Спрашиваю, а за что там долги? Отвечают, за 14-15 год. Да, действительно не платил, потому что неизвестно кому» — рассказывает он.

На вопрос Ростислава, на каком основании он должен платить этот долг, сотрудник предприятия ответил, что ДНР не является независимой Республикой, а пребывает в составе Руины.

«Спрашиваю, а когда было организовано предприятие? Отвечают что это долги за 404. Опять спрашиваю, на каком основании? Отвечают, ну мы же в составе Украины. На что я резонно заявляю, что мы же отдельная республика. Мне отвечают, что таки мы в составе Украины. Эй, товарищи из МГБ, может что-то я не правильно понял? Мы что в составе 404? То есть, вот столько погибших, а мы в составе?» — задается вопросом Семенда.

Дончанин приводит номер телефона, по которому он говорил с сотрудником «Донецкгортеплосети».

«Отвечало это существо по телефону 3060775» — уточняет он.