Утренний обстрел

Сегодня утром с 6:50 до 7:45 утра каратели обстреливали жилые квартал Ленинского Донецкой Народной Республики. Огонь велся сразу с двух направлений. Оккупанты из 36 бригады морской пехоты хунты по приказу своего предводителя военного преступника Гнатова вели целенаправленные обстрелы по жилым кварталам населенного пункта Ленинское с двух направлений. Со стороны населенного пункта Водяное хунтовики обстреливали поселок с применением АГС, а также вели огонь в направлении мирных жителей с применением снайперского оружия. Со стороны населенного пункта Гнутово украинские террористы в это время применяли тяжелую артиллерию, выпустив по поселку 10 снарядов калибром 122 мм.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Стоит отметить, что в результате вечернего обстрела по поселку Саханка был поврежден газопровод.

«Обстрел мирного населенного пункта является проявлением искренней «заботы» со стороны Наева и его прислужников из 36 бригады. Мы в свою очередь продолжаем фиксировать военные преступления карателей», — добавили в командовании Вооруженных сил республики.