В Одессе появились листовки, призывающие Януковича вернуться и навести порядок на Украине

В Одессе появились листовки, призывающие Януковича вернуться и навести порядок на Украине

В Одессе появились листовки, призывающие Виктора Януковича вернуться и выполнить свой долг по наведению порядка в стране.

Листовки были расклеены в публичных местах в разных районах города, многие одесситы нашли их в почтовых ящиках.

«Вы — наша последняя надежда. Иначе у нас не останется выбора, и мы будем вынуждены защищать свои жизни, права, честь и достоинство с оружием в руках!» — гласит прокламация, которая подписана руководством «Национально-освободительного движения» Украины.

Подобные призывы к Януковичу прозвучали и в ходе прошедшего в Одессе в минувшее воскресенье многотысячного марша против политических репрессий и узурпации власти на Украине.

Его участники прошли по улицам города скандируя: «Янукович, вернись, выполни свой долг по защите украинцев от фашистов!»

Как пояснил ИТАР-ТАСС один из организаторов митинга, лидер общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда, Виктор Янукович, несмотря на все совершенные им ошибки, «по Конституции является законным президентом». «Поэтому он должен вернуться в страну и выполнить свой долг по защите людей от тех, кто незаконно захватил власть и развязал репрессии против украинцев», — заявил активист.