Бои под Коминтерново

Сегодня, в районе 01.00, оккупанты предприняли попытку улучшить свои позиции южнее Коминтерново. Для этого силами двух групп общей численностью до 15-ти человек под покровом ночи выдвинулись в сторону наших позиций», — рассказывает источник в оперативной командовании ВС ДНР.

И отмечает, как важный момент, что нападавшие были трезвыми, что редко случается последнее время.

«Благодаря бдительности наших военнослужащих, оккупанты были замечены еще на подступах к минным полям. Наши военнослужащие перегруппировались и приступили к наблюдению за ними», — продолжает собеседник.

Оккупанты подорвались при обезвреживании первых же мин. Раскрыв себя, одна группа обратилась в бегство, бросив подорвавшихся на мине, другая группа продолжила сближение, надеясь на поддержку первой группы и минометного огня с позиций хунты.

Вступив в боевое столкновение, наши военнослужащие применением только стрелкового оружия остановили атаку хунтовиков. В результате профессиональных действий военнослужащих ВС ДНР часть карателей пустилась в бегство, бросив своих раненых на поле боя, а другая часть террористов понесла существенные потери. По предварительным данным, до трех хунтовиков было ликвидировано, и не менее четырех получили ранения. С нашей стороны ранение получил один защитник».

Источник отмечает, что немного позже под минометный огонь карателей попали не только  позиции ВС ДНР, но и тот район, где кратели бросили своих раненных. «Не исключено, что ликвидация своих имела цель не допустить попадания раненных в плен», — завершает он.