Уроды

Оккупанты продолжают терроризировать местное население на подконтрольной хунте территории. Так, по данным от местных жителей нам стало известно, что в среду, во время раздачи гуманитарной помощи в поселке Жованка (часть оккупированного поселка Зайцево) каратели использовали петарды, чтобы напугать мирных жителей. Звуки срабатывания петард и испуганную реакцию жителей оккупанты записали на видео, чтобы представить его, как доказательство обстрела с позиций ВС ДНР.

Также, по имеющейся информации от источника в 24 бригаде хунты, сегодня карателями планировалась провокация против замглавы ОБСЕ на Руине А. Хуга, во время посещения им населенных пунктов в зоне ответственности бригады у линии соприкосновения.

Не исключено, что имитация обстрела мирных жителей во время раздачи гуманитарной помощи и акция по запугиванию представителя СММ ОБСЕ являются звеньями одной цепи. Оккупанты таким образом пытаются отвлечь мировое сообщество от военных преступлений хунтовиков в оккупированных хунтой населенных пунктах Гладосово, Металлист и Чигарской балке поселка Южное. В частности, от фактов своего мародерства, грабежей, насильственной эвакуации граждан, поджогов домов и использования жителей в качестве живого щита при обстрелах территории ДНР.