Удар по Горловке

Сегодня утром укропоовики нанесли подлый удар по одному из центральных районов города Горловки.

Огонь велся из 152-мм орудий. В результате обстрела, к счастью, пострадавших среди мирного населения не оказалось. Корреспонденты News Front побывали в одном из домов, пострадавших от обстрела. Пожилая семейная пара (прим. оба инвалиды) чудом уцелела укрывшись в доме. Снаряд упал посреди двора.

Как ранее сообщил замкомандующего ВС ДНР полковник Эдуард Басурин, министерство финансов Руины существенно урезало бюджет карателей, в результате чего становится неизбежным конфликт интересов между финансовым и военным ведомством хунты. Для предотвращения этого командующий ООС Наев увеличил количество обстрелов и провокаций, чтобы подтвердить необходимость продолжения финансирования на прежнем уровне. «Мы не исключаем, что с появлением проблемы обоснования необходимости продолжения финансирования, командование карателей поставит задачу на создание образа активизации боевых действий в зоне конфликта, что заставит оккупантов усилить и участить проведение провокационных обстрелов нашей территории из всех видов вооружения», — заявил Басурин.

То есть, командование хунты целенаправленно вводит в заблуждение относительно активизации боевых действий в зоне конфликта, что подтверждается усилением огня по мирным жителям и проведением провокационных обстрелов ДНР из всех видов вооружения.

Авторская съемка военкоров команды News Front