Жители Авдеевки жалуются на оккупантов и ждут освобождения города от нацистов.

На Горячую линию правоохранительных органов ДНР поступило сообщение от жителей 9-ого квартала оккупированного хунтой города Авдеевки.

Жители города обеспокоены тем фактом, что на территории города дислоцируются украинские подразделения, бойцы которых продают людям оружие и боеприпасы, или обменивают на нужное им продовольствие и другие предметы.

«Вы поймите, они (каратели – прим.) оружие продают простым людям. Некоторые даже меняют свои пистолеты на еду и самогон – тут целый «рынок» работает таким образом. Так доходит до того, что они умудряются гранатометы продавать и обменивать. У Витальки (полное имя не раскрывается в интересах безопасности), соседа нашего, милиционеры недавно забрали гранатомет боевой.

Зачем он ему нужен был, скажите, гранатомет целый? Нас и так достала эта война братоубийственная. Но ладно военные стреляют друг в друга, но зачем нашим людям в домах такое оружие. Не дай Бог выстрелит, кто за это отвечать будет, Порошенко что ли?! Мы устали, когда вы уже нас освободите от этих нацистов? Сил нет» Также обратившиеся указали и другую ценную информацию, разглашение которой не представляется возможным в оперативных целях.

Сведения, поступившие на Горячую линию, занесены в Реестр обращений. Правоохранительными органами ДНР проводится проверка указанных фактов, по результатам которой будет принято процессуальное решение.