Скорая помощь, прощай!

В рамках принятой недавно медицинской реформы, на Руине в одночасье исчезли фельдшеры. Такой профессии больше не существует вообще. Теперь сотрудников «скорой» будут называть парамедиками и экстренными медтехниками.

При этом сменой названия должности решили не ограничиваться. «Скорая помощь» подверглась колоссальным изменениям. Однако очень трудно назвать их положительными. Ведь все, что происходит на Руине — «ради людей». Так что, мечтать о позитивных моментах уже давно не приходится.

Что же касается бывших фельдшеров, то в их рядах заметна нескрываемая паника. Ведь они будут уволены и приняты вновь, только не все, а те, кто сможет переквалифицироваться в парамедики. А это задача весьма непосильная, вы уж поверьте.

Сначала нужно будет пройти переподготовку, как это обычно бывает, которая в общей сложности продлится не меньше трех месяцев. Достаточно продолжительный период, за это время кому-то обязательно понадобиться помощь медиков, которые в это время будут грызть гранит науки и проходить переподготовку.

Но хунта поспешила утешить граждан. Экстренные медтехники приступят к своим обязанностям в ближайшее время, их переучат быстро, за три недели, но сначала им нужно будет пройти жесточайший отбор. Главное требование «кастинга» – богатырские способности, ведь каждый медтехник должен уметь поднять человека весом в 100 кг.

Если сил недостаточно — о данной профессии можно будет забыть. А теперь стоит задуматься, сколько человек сможет пройти подобный, весьма неординарный отбор? По всей видимости, не сладко придется и водителям машин скорой помощи.

ВедьРуина – это Европа, которая также перенимает опыт своих заокеанских товарищей. Так вот, в СШП водители неотложек могут делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и прочие экстренные медицинские премудрости. Чем мы хуже? – подумали в хунте и решили срочно внедрить американские традиции.

Так что, водителей в ближайшее время тоже срочно начнут переучивать. Теперь вопрос к знатокам: где хунта возьмет столько денег? … угадали — заставит за свой счет проходить переквалификацию. Таковы реалии нынешней капиталистической жизни, где каждый день все «по-новому» и, скорее всего, «на краще»…

Карина Ларина