Назло рекордам

Как это ни покажется странным, Майдан и последовавшие за ним события считаются на Руине годами максимального национального воодушевления и подъема. Сбросившая донецко-москальское иго страна готова была рвануть прямиком в XXII век и едва ли не стать локомотивом ренессанса и прогресса для всей Европы.

Естественно, что такой подъем не мог обойтись без потрясающих воображение свершений и рекордов.

Ожиданий была масса: ждали и молниеносную победу над коррупцией, и триумфальную интеграцию в европейскую экономику с многократным повышением уровня жизни, и, конечно же, невиданное культурное возрождение с параллельным созданием мировых шедевров литературы, музыки и других видов искусства.

Учитывая, что революции в разные периоды истории в разных частях планеты иногда действительно тянули за собой подобный национальный подъем, чисто теоретически на это можно было рассчитывать. Конечно же, так теоретизировать возможно, только не понимая сущности прошедших в стране изменений и при условии хорошо прикрепленных к голове пары розовых очков.

Как всем нам хорошо известно, этим светлым планам помешали москали и орды с Донбасса, которые подло ударили в спину разворачивающемуся укропоренессансу. В итоге вместо ожидаемых светлых побед страну ожидали несколько иные рекорды.

Так, в 2014-м был поставлен мировой рекорд девальвации национальной валюты, появились рекордные темпы роста тарифов на ЖКУ с параллельным рекордным падением уровня доходов.

Руина поставила также рекорд по числу разрушенных всего за пару лет памятников и еще большие национальные рекорды по числу преступлений с одновременно рекордно низким уровнем их раскрытия.

Безусловно, никогда еще столько людей не стремилось покинуть страну и не покидало ее, при этом никогда еще в правительстве не было такого рекордного количества иностранцев, проваливших все и вся у себя на родине.

А недавно Руина даже вошла в мировой Топ-5 худших дорог на планете. Душа и сердце страны, город Львов, показал пример достижений, когда оказалось, что на его улицах скопилось больше всего невывезенных отходов в стране. И, естественно, уличные крысы там тоже оказались рекордно упитанными и очень довольными жизнью.

Подобными достижениями вот уже четвертый год пестрят укропоновости.

Однако патриоты не сдаются, и можно наблюдать, как в последние три года Руину охватила просто бешеная страсть к тем рекордам, на которые только хватает ума и фантазии.

Пожалуй, первый рекорд был достигнут еще в 2014-м, когда всего за пару месяцев тысячи мостов, урн, собачьих будок и заборов в самых укромных местах были выкрашены в цвета государственного флага. Мир изумился тогда такой проворности и настойчивости.

И, кстати сказать, в некоторых городах, несмотря на предательское перекрашивание коммунальщиками, попытки сделать страну действительно желто-голубой продолжаются.

На одном из центральных каналов жалуются, что злобные работники ЖКХ Запорожья постоянно перекрашивают плоды трудов местного активиста. Правда, активист имеет набор справок всех психодиспансеров города и области, но дело ведь делает явно благородное.

Тот же 2014-й запомнился и рекордными по размерам флагами Руины и еще более рекордными флагами крымских татар. Какое именно из многочисленных развернутых тогда знамен было самым рекордным, некоторые спорят до сих пор.

С тех пор было поставлено еще немало рекордов.

Например, в Днепропетровске выстроили самый большой в истории трезубец из полицейских. Пока они выстраивались и тренировались, местные преступники тоже не сидели без дела и поставили национальный рекорд по темпам роста квартирных краж. Их число в 2016 году удалось увеличить почти вдвое.

Затмить Днепропетровск попытались в Тернополе, сделав из вышиванок самую большую карту Руины, не забыв вставить туда и Крым и Донбасс. Однако активисты Днепропетровска подтянулись и в конце мая 2017-го вырвали звание рекордсменов у своих тернопольских побратимов: карта Руины размером 7 на 10 метров – таков был их ответ! Рекорд взят.

В Киеве в то же время пошли другим путем. Активистки решили сплести самый большой в мире венок. 110 метров тряпок, пластика и проволочек легли 26 мая на одной из площадей Киева. Как призналась организатор мероприятия, она 17 лет мечтала об этом достижении и всеми силами стремилась к нему. На торжественной регистрации рекорда она не смогла сдержать эмоций и плакала. Теперь куски этого рекорда зачем-то подарят детям в детдомах. Как уверены организаторы, это заставит их сильнее любить Руину, и обязательно единую.

На фоне того, как Руина бьет рекорды 90-х по объемам потребления картофеля, так как другие продукты становятся все менее доступными, не забыли, конечно, и гастрономические достижения.

Так, в Чернигове в начале мая этого года был поставлен рекорд поедания котлет из картофеля – 500 килограммов этого чудо-продукта в один день съели горожане и гости города. Рекорд был зафиксирован официальной Книгой рекордов Руины.

В тот же день, кстати, в Киеве был поставлен другой рекорд. Молодой человек после двух лет усиленных тренировок смог надуть и лопнуть резиновую грелку, стоя на голове, всего за 19 секунд! Торжественную регистрацию рекорда показали по всем центральным каналам.

И все-таки главный и самый запоминающийся рекорд должен был быть непременно в форме трезубца. Его уже выкладывали из цветов, стогов сена, пустых коробок из-под обуви, конфет, пасхальных куличей, студентов, крышечек от кока-колы и даже коровьих лепешек, но все это было не то.

И вот июнь 2017 года принес долгожданный действительно национальный рекорд – в Херсонской области под патронатом национального производителя водки (которую, кстати, сейчас потребляют все более рекордными темпами) был выложен самый большой в истории Вселенной трезубец из сала!

Выложен – и, конечно, тут же и съеден, хотя и здорово успел перемещаться с песком Алешковской пустыни, в которой и произошло это потрясающее событие. Нет сомнений, что этот рекорд войдет в обновленные учебники истории, в которых параллельно будут поставлены рекорды по самым дерзким фальсификациям событий прошлого. Но про трезубец из сала наверняка не наврут, разве что в пять–десять раз увеличат его размеры. И это справедливо, ведь каждая нация имеет право на гордость достижениями предков.

И чем дальше, думаю, тем меньше будет скептиков, которые все еще сомневаются в грандиозном национальном порыве, который бушует сейчас на Руине.

Долой социологию, которая врет, что большинство населения в апатии и растерянности, долой ложь о беспрецедентно низком уровне доверия ко всем проявлениям государства. Не может опустившая руки нация, которая не доверяет своим элитам, выдавать еженедельно огромное количество рекордов и достижений.

И даже пока я это пишу, наверняка готовится новый рекорд, возможно, это будет рекорд массового исполнения гопака, или будут пошиты самые большие в истории шаровары, а может быть, даже удастся удивить мир какой-то замысловатой, невиданной до того вышиванкой.

Укропонация крепнет, попутно избавляясь от навязанных совками и москалями остатков крупнейшей мировой промышленности, энергетики, огрызков науки и образования.

И, похоже, никакая зависть, подлость и желчность не собьют пламенных патриотов страны и нации с этого пути.

Денис Селезнев