Харьков — 1 мая 2017 года

В общем, смотрите сами — Харьков — 1 мая 2017 года

Демонстрация харьковчан под красными флагами собирается у здания Исторического музея и выступает на площадь для проведения митинга — одновременно с ней выступает «сопровождение национал-патриотов» под флагом Украины – Оратор в мегафон: «Да здравствует Первое мая! День солидарности трудящихся!» — «Ура!!!» — обратите внимание на количество людей в колонне – через три года после подавления в городе массовых протестов

Очень малочисленная группка национал-патриотов – обратите внимание – после трех лет их полной власти в городе (!) – «Слава Украине!» — «Героям слава!» — «Слава нации!» — «Смерть врагам!» — «Украина!» — «По-над усе!» — «Коммуняку!» — «На гиляку!» — вот, собственно, и все их достижения за уже более чем три года – выучили несколько простых речевок и… всё – в ответ: «Мир, труд, май! Мир, труд, май! Мир, труд, май!» — такая вот наглядная разница в лозунгах – в ответ: «На гиляку! На гиляку! На гиляку» — «Коммунистам триче!» — «Смерть! Смерть! Смерть!»

2:20 – обратите внимание на число идущих перед колонной национал-патриотов – и на число людей, идущих в колонне под красными флагами – в мегафон: «… уничтожил всё, созданное народом. Сегодня остались крохи, которые разворовываю олигархи. А те, кто мешает нам сказать об этом, они помогают олигархам добивать Украину до ручки… — обратите внимание, сколько людей идет в колонне

3:30 – и еще обратите внимание на численность национал-патриотов – «Слава трудовому народу!» — «На гиляку!» — «Слава трудовому народу!»

Оратор обращается к национал-патриотам: «Ребята, запомните, та ненависть, которую вы копите в вашем сердце, в вашей душе, она же вас разрушает. Побойтесь будущего такого. Ведь вы воспитаете такими же ваших детей. Которые вдруг когда-нибудь станут вас тоже НЕ уважать, а презирать. И даже вышвырнут с хаты за дверь»

«Коммуняку!» — «На гиляку!» — оратор: «Более десяти тысяч человек вышло на маевку… Они… чтобы разогнать эти колонны!»

«Коммуняку!» — «На гиляку!» — в ответ: «Мир, труд, май!»

Опять к национал-патриотам: «Ребята, вы профукали Крым! Поэтому, уважаемые друзья, вы скоро и Донбасс профукаете своей ненавистью и злобой…»

Оратор: «А я еще раз повторяю: в 1900 году здесь, на этом месте прошли первые маёвки харьковские. Вот мы сейчас будем возлагать, но перед этим историк… хотел бы нас…»

Кучка национал-патриотов, отработав свое, преспокойно уходит, не дожидаясь конца майского митинга своих противников – насколько им уже все до лампы-то, однако (!) – обратите внимание на 7:20 – сколько их человек уходит

Оратор: «Кто такой, допустим, ветеран? Это носитель знаний, носитель разума, носитель опыта! И кому же, если не им, понимать, что происходит! Кому же, как не им…»

И еще одно коротенькое, но очень показательное видео 1 мая 2017 года в Первой столице – обратите сразу внимание на число национал-патриотов, идущих перед колонной, и на численность самой колонны под красными флагами.

Оратор: «Именно он, человек труда, создает материальные блага, которыми мы все вместе пользуемся» — 0:10 – общий план идущей колонны – ну, и охранник с овчаркой, конечно, смотрится достаточно символично — и хорошо видно, что национал-патриотов… десятка два, максимум – три — скандируют: «Чемодан, вокзал, Россия!»

И в конце – обратите внимание на численность первомайской колонны… через три года после подавление в городе протестов

Харьков — 1 мая 2017 года

Даже не знаю, нужны ли тут комментарии