Суровые будни Ясиноватского блок-поста

Сегодня, проклятые «сепаратисты», снабдив продуктами все блок-посты области, произвели инвентаризацию у себя, после чего, отобрав скоропортящиеся продукты повезли их в ближайший интернат, расположенный в 20 минутах езды от поста.

Честно говоря, не смотря на то, что я последние несколько лет помогал чем мог этому интернату, я был свято убежден, что снабжение его из бюджета стабильно и хорошо. Оказалось, так было. При той самой бандитской власти Януковича.

Сегодня, когда мы привозили продукты, персонал плакал (сам не видел, ребята сказали). Плакали, потому что такие структуры как эта, первые почувствовали, что значит, когда бюджетные деньги тратятся на мифологическую модернизацию (читай, безбожно пилятся) армии.

IMG_9808

IMG_9810

IMG_9811

Ребята, дорогие, спасибо вам за помощь. Особенно растрогали, сегодня, бутерброды. Я не знаю, кто их передал, но был реально тронут. Плотный картонный пакет, в котором лежат бутерброды, каждый из которых завернут в отдельный пакетик. Сразу видно, делала женщина и делала с душой.

И все же, надо понимать, что вот этот взлет патриотизма и помощи, я думаю, скоро иссякнет. В первую очередь, это будет обусловлено резким ухудшением материального положения жителей нашего региона. Поэтому, друзья, если желаете помочь, делайте ударение на продукты длительного хранения. Мы не майдан. Нам там долго стоять…