Ночная сводка, 24 февраля 2017

Хунта не прекращает обстрелов населенных пунктов и объектов инфраструктуры ДНР. Об этом сообщает ополченец с позывным «Крик».

«На горловском направлении по-прежнему напряженная ситуация. Утром оккупанты открыли огонь по поселкам Широкая Балка и Озеряновка. Интенсивные обстрелы и позиционные бои шли в районе поселка Зайцево.

Каратели, применяя тяжелую артиллерию, провоцируют бои в районе авдеевской промзоны, поселков Спартак и Красный Партизан. К вечеру интенсивность огня заметно возросла. Позиционные бои продолжаются на мариупольском направлении. Хунтовики ведут огонь по позициям Народной милиции ДНР с направления Старогнатовки. В течение предыдущих суток, 22 февраля, каратели 706 раз обстреляли территорию ДНР. Укроповики применяли тяжелую артиллерию, минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие различных калибров», — говорится в сообщении.

Активность оккупантов была зафиксирована по всей линии фронта с утра 23 февраля.

23 февраля, укроповики обстреляли поселок Ломоватка в Брянке, в результате чего  была повреждена электроподстанция, питающая шахты «Ломоватская» и «Вергелевская». На момент обстрела под землей находились 58 горняков, сообщает пресс-служба городской администрации Брянки. К счастью, позже все рабочие шахт «Ломоватская» и «Вергелевская», которые были заблокированы под землей в результате обстрелов карателей, были подняты на поверхность.

К вечеру военные действия продолжились. Помимо обстрелов, около 21:00 жители Донецка слышали мощные залпы, которые впоследствии оказались салютом ко дню Советской армии.

По состоянию на 00:30 24 февраля на Донецком направлении преимущественно тихо, слышны периодические разрывы снарядов в районе Ясиноватского блокпоста.