Хамелеоны-грантогрызы

По ходу племя профессиональных активистов неистребимо и живуче как тараканы, которые выживут даже в ядерной войне. Повернись события в Крыму по другому, открылось бы другое окно возможностей — волонтёр или пресс-секретарь какого-нибудь «Трызуба». Причём уверен, что у самой этой публики подобные претурбации не вызывают никакого когнитивного диссонанса. Если просмотреть отчёты фонда Сороса по Крыму до 2014 и полистать сегодняшние крымские СМИ, то можно сделать множество чудных открытий.

2011 — «Свою общественную деятельность я начала лет в 16, став первым президентом молодежной ветки благотворительной ассоциации «Ротари-клуб»… опыт общественной деятельности показал мне, что, к сожалению, не все верят в светлое будущее нашей страны. Многие студенты говорят, что мы не в силах что-то изменить… Напротив, в нашем поколении заложен огромный потенциал. Мы — будущее Украины!»

22.01.2014 — День соборности Украины от Ялтинского Студенческого Парламента.

26.09.2014 — «В Ялте создано местное отделение Российского Союза Молодежи. А председателем местной организации единогласно избрали выпускницу Крымского гуманитарного университета Прасковью Быстрову».