Оперативная информация. День 23 февраля 2017

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается без изменений. Обстрелы с позиций хунты не прекращаются. Каратели продолжают вести огонь по районам населенных пунктов Республики: Зайцево, Гольмовский, Шахта Гагарина, Озеряновка, Спартак, Ясиноватая, Жабичево, Крутая Балка, Александровка, Ленинское, Коментерново, Саханка, Октябрь, району Аэропорта и Петровскому району Донецка.

За прошедшие сутки хунтовики 706 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества: тяжелая артиллерия калибром 152 мм применялись 6 раз, минометы различного калибра 185 раз, из них 114 мин калибром 120 мм, БМП – 78 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 437 раза.

Хунта поздравила нашу Республику обстрелами с применением запрещенного вооружения. Не смотря на оправдания укропских пресс-секов огонь велся преимущественно по позициям наших войск и объектам жизнеобеспечения. В частности, в результате минометного огня была повреждена кровля здания фильтровальной станции, в котором установлены фильтры. К счастью, люди и оборудование не пострадали. Никаких перебоев с подачей воды нет! Станция работает в штатном режиме.

В этот день, мы, от лица командования Народной милиции, поздравляю всех защитников Отечества с нашим профессиональным праздником! Желаю смелым мужчинам и отважным женщинам семейного счастья, больших успехов и крепкого здоровья! Пусть наши победы будут еще ярче!

Так же, поздравляем командование и военнослужащих армии б/Украины с нашим праздником, который у вас отобрали!

Всех тех, кто сейчас думает перейти на нашу сторону!

Всех тех, кто по сигналу развернет свое оружие против хунты, и будет устанавливать флаг освобождения над резиденцией Вальцмана!

Всех тех, кто преднамеренно допускает ошибки при планировании операций и боевых действий, управляя подразделениями нацистов!

Всех тех, кто портит боеприпасы и оружие на этапе их производства!

И всех тех, кто радеет за наши победы!

Командование ВС ДНР