МИД РФ: На Украине царит атмосфера нетерпимости

МОСКВА, 25 марта. Нападки на священнослужителей подтверждают атмосферу национальной и конфессиональной нетерпимости, которая царит в настоящее время на Украине. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.

«В России с сожалением отмечают участившиеся на Украине угрозы в адрес священнослужителей. На этот раз некая национал-социалистическая рабочая партия Украины направила письмо с угрозами в адрес представителя украинской автокефальной православной церкви (Черкасской епархии) игумена Александра Широкова. Украинские радикалы потребовали от авторитетного священника прекратить дословно «всякую промосковскую вражескую агитацию». В случае, если священнослужитель не прислушается к угрозам радикалов, то по отношению к нему и его семье, как говорится в воззвании национал-социалистической рабочей партии Украины, будут введены кардинальные методы физического и уничтожительного характера», — говорится в сообщении на сайте МИД.

«Подобные нападки на священнослужителей на Украине еще раз подтверждают атмосферу национальной и конфессиональной нетерпимости, которая царит в настоящее время на Украине», — подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.