За поддержку в соцсетях ЛНР и ДНР нацисты арестовали трех человек

Службы бандеризации Украины на оккупированной территории Донбасса задержали трёх человек, одну женщину и двух мужчин, которые в социальных сетях поддерживали идеи ДНР и ЛНР. Об этом 3 февраля сообщили на сайте Луганской областной военно-гражданской администрации.

Одна из задержанных уже отбывает наказание в местах заключения, трое ждут решения суда. В конце декабря вступил в силу приговор в отношении женщины, которая в период карательной операции украинской армии в Донбассе, через социальную сеть «ВКонтакте» призвала жителей к акциям гражданского неповиновения и к вступлению в ряды ополченцев.

Женщину приговорили к 3 годам заключения. Один из задержанных создал и администрировал группу «ВКонтакте» в поддержку ЛНР и ДНР, в которой призвал к свержению нацистов захвативших власть в Киеве. Другой задержанный мужчина, являясь любителем в сфере ИТ-технологий, создал сайт, где размещал материалы в поддержку ополчения Донбасса. Досудебное расследование в отношении злоумышленников завершено. Материалы находятся на рассмотрении в суде, гражданским патриотам грозит до трех лет лишения свободы.