10 городов под обстрелами

Со вчерашнего вечера каратели обстреляли из тяжелой артиллерии и минометов 10 прифронтовых населенных пунктов Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР — «С 18:00 до полуночи фиксировались обстрелы поселков Трудовские, Александровка на западе Донецка, Зайцево, Михайловка под Горловкой, сел Крутая Балка, Спартак, Жабичево Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, Безыменное Новоазовского района на юге страны. Огонь велся из артиллерии калибрами 152 и 122 мм и минометов калибрами 82 и 120 мм».

По данным источника, с позиций оккупантов были выпущены также десятки боеприпасов из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Информация об обстрелах на данный момент продолжает уточняться.

В результате беспрерывных обстрелов со стороны хунты имеются жертвы и раненые среди мирного населения. Также зафиксированы повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов. Так, поздним вечером 2 февраля укропоармия открыла огонь из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган» по всей территории столицы Республики.