Заметка от журналистов

«Те, кто говорят только об Авдеевке, лгут, — мнение. «Те, кто говорят и пишут сейчас о «боях вокруг Авдеевки», — проводят пропагандистскую линию хунты», — заявляет российский политолог Сергей Марков. «Конфликт-то идет по линии Авдеевка — Ясиноватая и дальше на Донецк, а также другие города Донбасса», — комментирует он сложившуюся на Донбассе ситуацию. «Конфликт начался, когда каратели начали сильные обстрелы Ясиноватой, а потом атаку пехотными подразделениями с Авдеевки на Ясиноватую, чтобы выйти на позиции, позволяющие легко обстреливать из стрелкового оружия стратегическую дорогу между двумя мегаполисами — Донецком и Горловкой», — объяснил Марков.

По его словам, ополчение ответило, обстреливая группировки оккупантов в Авдеевке. И после этого подразделения укропоармии «резко увеличили сектор обстрелов жилых кварталов, перенеся их на мегаполисы Донецк и Макеевку».

Марков подчеркнул, что именно на Авдеевке, которая единственная из всех обстреливаемых городов находится под контролем карателей, концентрируется «пропагандистская линия хунты».

«Поэтому если вы в описании конфликта видите только город Авдеевка, знайте — авторы материала работают в парадигме пропаганды киевской необандеровской хунты. Не верьте им. Они лгут», — подытожил политолог».