Сводка на 04.02.2017: Зловещее затишье над Донецком, на юге ДНР идут бои

В Министерстве обороны ДНР отметили, что в настоящее время боевые действия происходят в районе Авдеевки и Песок и Донецка, также не большие столкновения зафиксированы на южных окраинах республики.
«Пока продолжаются обстрелы из гаубиц 152 мм, минометов, а также танков по нашим населенным пунктам со стороны Авдеевки и в районе Коминтерново», — сказал представитель оборонного ведомства.
В свою очередь общую ночную сводку представили военкоры и группы оповещения на 0:20.

Сообщение от группы Самооборона Донецка:

23:30. Донецк. ТИШИНА полная.

«Светлодарск периодически тревожится. Выражаем озабоченность (не очень глубокую).
На фронте слышен грохот. В жилых кварталах тревожно. Донецк замер в ожидании жутких вещей»
Сообщение от военкоров:

«Мариуполь. С позиций ствольной артиллерии под Сартаной нацисты произвели несколько хаотичных выстрелов под Коминтерново. Луганск. С позиций в с.Троицкое тяжелая артиллерия противника ведет обстрел позиций ВСН под Калиново. Калиново ЛНР отправка смс. Уничтожаем укропскую арту. Калиново ЛНР и округа опять бой, опять тяжелые смс. Прилеты в черте Стаханова есть. Принять меры безопасности! Светлодарск периодически шумит. На остальных участках линии фронта затишье».

Сообщение от Марины Харьковой:

«Ранен хороший знакомый на Зайцево из подразделения погибшего в мае командира Дениса, позывной Архар. Получив ранение в руку и спину, после перевязки и обезболивания, П. сразу вернулся на позиции, потому что надо было держать фронт…У нас есть единственная опора, своей жизнью, болью и кровью защищающая Донецк, Горловку и другие наши города — это ОПОЛЧЕНИЕ и ДОБРОВОЛЬЦЫ.

Верю только им, простым парням и девушкам, воюющим не за регалии и власть, а за родину.»

Сообщение от местных жителей:

«Стаханов. Прилеты в город, очень громко. Работают минометы, арта. Пытаются сбить украинский беспилотник. Брянка. Отчетливые звуки боя, работает что-то тяжелое, мощные разрывы в нескольких километрах».