Донецк с 5 утра под обстрелом. Каратели пошли в атаку

В Донецке – ад. В 04:40 каратели начали массированный артиллерийский обстрел северных окраин Донецка и Ясиноватой. В течение нескольких часов каратели крыли позиции армии ДНР из тяжелой артиллерии, после чего осуществили попытку прорыва в районе Авдеевской промзоны. Оккупанты использовали практически всю бронетехнику, все минометы и танки, что есть на линии фронта под Донецком. Одну из наших позиций, расположенных на открытой местности, каратели попытались отрезать от сообщения с основными силами.

Подход к нашим позициям крайне затруднен как для подвоза боеприпасов, так и для эвакуации раненых. Одну из таких позиций каратели пытались уничтожить.

Благодаря слаженным действия армии республики, атака была отбита, каратели отступили. Во время отступления по силам хунты был открыт огонь со стороны правосеков. По словам заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, огонь по карателям открыли заградительные отряды «Правого сектора». В результате заградительного огня правосеков погибло до 9 укропоармейцев, не менее 15 были ранены.

К сожалению, не обошлось без потерь и с нашей стороны. По официальным данным, с нашей стороны погиб один военнослужащий, еще один получил ранения. По информации Александра Ходаковского, убит один из командиров бригады «Восток».