Каратели за день потеряли 20 человек убитыми, свыше 30 получили ранение

Укроповики за день потеряли убитыми минимум 20 боевиков, более 30 получили ранение. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«В течение дня, враг понес ощутимые потери. В бою с одним из подразделений ДНР, командиром которым являлся военнослужащий с позывным «Грек», погибло 15 укробоевиков. Более 20 получили ранение».

Кроме того, как сообщил представитель командования, подразделения оккупантов попали под минометный обстрел правоскеков, в результате «дружественного огня» хунта также потеряла 5 боевиков убитыми и более 10 ранеными.

Сегодня отмечается обострение обстановки на Донецком направлении. Так, ранее в оперативном командовании сообщили, что каратели с утра обстреливают Ясиноватую и окружающуюю ее территорию, за несколько часов было выпущено 942 танковых и артиллерийских снарядов и мин.

Кроме того, по информации и.о. главы администрации Ясиноватой Олега Моргуна, село Яковлевка на юге города было полностью обесточено. А в Макеевке, по данным оперативного командования, было повреждено два дома. Всего за минувшие сутки укроповики свыше 1000 раз обстреляли территорию ДНР.