В Киеве все спокойно, ага

Возле станции метро Харьковская произошел конфликт.

В понедельник, 24 марта, возле столичной станции метро Харьковская в результате инцидента с применением травматического оружия пострадало три человека, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

По информации милиции, инцидент произошел возле станции метрополитена. «По предварительным данным, возник конфликт, в результате которого было применено травматическое оружие. Ранены три человека, они госпитализированы», — рассказали в милиции.

В пресс-службе также сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выехало руководство правоохранительных органов. Подробности происшедшего пока не сообщаются.

Неизвестные расстреляли трех представителей самообороны Майдана. По информации издания, неизвестные блокировали въезд в Киев микроавтобусу из Кировограда, который вез помощь Майдану. «Поскольку автомобиль не пускали уже не первый день, перевозчик обратился за помощью к Самообороне Майдана. Трое представителей приехали к месту конфликта узнать, в чем проблема. Неизвестные достали оружие — предположительно, пистолет и винтовку — и открыли стрельбу. После этого они сели в Mercedes Vito серебристого цвета и уехали в сторону Борисполя», — передает издание.

Ранее сообщалось, что сегодня в Киеве на станции метро Вокзальная задержалимужчину с оружием. У 45-летнего жителя Херсонщины был изъят пистолет и шесть патронов к нему. При этом у мужчины не было надлежащего разрешения на ношение и хранение оружия.