Революционный разбой на дорогах

К информации о грабеже поезда Москва-Кишинев бандеровцами.В Виннице люди в форме УПА потребовали от имеющих российские паспорта пассажиров поезда Москва-Кишинев сдать деньги и золотые украшения.

«На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись «проверкой документов». При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения», — сообщает МИД России.

«Грабеж сопровождался «политической разъяснительной работой». Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел окончились безрезультатно», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «милиция отказалась принимать такие заявления».
«Такое вот «правовое государство» формируется в настоящее время на Украине!» — заявляет МИД.

PS. Собственно, как уже не раз говорилось, фашизм шагает рука об руку с обыкновенным бандитизмом, поэтому нет ничего удивительного в том, что помимо человеконенавистической идеологии, украинский фашизм широко использует методологию из «благословенных 90х», когда тем, кто позабыл или не застал, перепоказывают в чистом виде самый архаичный бандитизм, рэкет, постановку на счетчик и тому подобное. Причем бандиты из 90х были даже честнее, так как не прикрывались «патриотической риторикой», как это делают украинские фашисты, занимающиеся банальным грабежом. Разумеется в силу моральной деградации украинской милиции, шансы на то, что «патриотичные бандиты» будут привлечены к отвественности стремятся к нулю.

Ну а то, что бандиты носят форму УПА, так это тоже правильно — они показывают обывателям и эльфийским интеллигентам, чем на самом деле занимались бандиты из УПА. Убийства и грабеж, вполне в духе этой организации. Так что для особо одаренных перепокажут.