Севастопольцы взялись за куррупционеров

korrСегодня под зданием Нахимовского РОВД состоялся пикет. Севастопольцы требовали снятия с должности начальника райотдела полковника Олега Смирнова, который за годы службы прослыл коррупционером и взяточником.

На его место в качестве основного кандидата называли майора Владимира Гордиенко, члена независимого милицейского профсоюза «Защита», которого буквально сослали в село Верхнесадовое за отказ брать взятки и «делиться» с руководством.

Очень скоро к митингу присоединились и жители Нахимовского района, которые проходили мимо, но решили остаться, чтобы высказать свое мнение и поддержать организаторов.

Открыл мероприятие Василий Федорин, представитель общественного движения «Защитим Севастополь».

— В деятельности полковника Олега Смирнова мы усматриваем коррупционную составляющую. Он позволял себе на протяжении всего периода своей работы действия, которые попадают под статьи уголовного кодекса.

 Севастопольский общественник Владимир Тюнин поддержал предыдущего оратора.

— Я уверен, не зря Севастополь поднялся. На сегодняшний момент мы должны быть уверены в том, что правопорядок в городе охраняется, а милиция не занимается коррупционными делами.

 К организаторам пикета подошли женщины – жительницы Нахимовского района. Они рассказали, что пострадали от действий «оконных мошенников», ЧП «Кохан», однако их заявления так и остались без рассмотрения. Женщины тоже достаточно нелестно отзывались о руководстве Нахимовского РОВД.

Лидия Николаевна, жительница Радиогорки, рассказала, что отправляла заявление заказным письмом, у нее есть уведомление о том, что райотдел его получил. Однако никакого ответа ей так и не пришло.

 К сожалению, несмотря на призывы митингующих, к ним так никто и не вышел. Более того, бравые милиционеры буквально «забаррикадировались» в здании райотдела. Впрочем, через некоторое время их удалось уговорить впустить двух человек, которые передали петицию. Вместе с петицией передали еще одно заявление на мошенников ЧП «Кохан», которое потерпевшей помог составить прямо на месте Александр Демидов.

Немногим после из здания незаметно выбежал текущий начальник Олег Смирнов и поспешил скрыться на автомобиле.

 (Ролик был снят 3 марта, когда общественники относили письмо начальнику)