Украина снизила в 2 раза поставки электричества в Крым

Крымскими властями для снижения нагрузки на сеть принято решение начать веерное отключение электроэнергии сообщил крымский первый вице-премьер Рустам Темиргалиев. «Украинская поставляющая компания «Укрэнерго» в два раза снизила объем поставляемой электроэнергии. То есть, 50% от планируемого сейчас приходит на полуостров», — сказал Темиргалиев.

«Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30% Крыма обесточено. Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее», — добавил первый вице-премьер.

По словам  Рустама Темиргалиева данная ситуация вполне ожидаема, Крым к этому готов. Все экстренные службы в течении сегодняшнего дня подключат в генераторам. Так же первый вице-премьер объяснил:

«Три тепловых электростанции в Симферополе, Севастополе и Керчи работают в штатном режиме. Естественно, сейчас будут запускаться на полную мощность»

«У нас идет подготовка к установке девяти мобильных электроустановок, которые генерируют достаточно большую мощность, на это уйдет порядка полутора месяцев. Если Киев будет себя так вести, у нас примерно около полутора месяцев будет такой режим ограниченного энергопотребления, потом — легче»

Наша редакция обращается к читателям

Вспоминаем 90-е годы, у кого есть керосинки или свечки держите всегда на видном месте. Крым знал к чему шел, и ожидал от Украинских властей подобного