Каратели накрыли минометным огнем свою ДРГ

«ВСУ случайно накрыли минометным огнем свою ДРГ. Украинские военные случайно наказали своих соучастников, которые пытались вывезти ворованные вещи.

На участке донецкого фронта, проходящем к востоку от поселка Широкино (берег Азовского моря), дислоцируется диверсионное подразделение ВСУ, численностью до взвода. Для выполнения поставленных перед ним задач личный состав этого подразделения нередко переодевается в форму армии ДНР.

17 января эти диверсанты занялись мародерством имущества, еще остающегося в домах жителей Широкино, вынужденно оставивших свой поселок. Об этом сообщает военный корреспондент Марина Харькова на своей странице в соцсети.

«Наворованное диверсанты, переодетые в форму бойцов ДНР, принялись складывать в автомобиль «Жигули-девятку» с прицепом.

Форма диверсантов сбила с толку украинских вояк минометной батареи, расположенной недалеко от места происходящего. По переодетым украинским диверсантам и по их транспортному средству минометчики ВСУ открыли огонь из минометов калибра 82 миллиметра. Услышав визг мин, диверсанты попадали на землю. Из них никто не пострадал. Одна из мин угодила прямо в автомобильный прицеп с награбленным имуществом», — написала она.

ИА «Новороссия» опубликовало видеоархив украинских военных, которые лично снимали видео в поселке Широкино — там видно, что сделала украинская армия с замечательным курортным местом».