Официальная утренняя сводка от МО ДНР и НМ ЛНР

«Укроповики утром открыли огонь по пригороду Докучаевска, в результате обстрелов в поселке Ясное повреждены котельная и газопровод. Об этом сегодня сообщил глава горадминистрации Александр Качанов. «Сегодня утром каратели произвели обстрел поселка Ясное, повреждена котельная и перебит газопровод. Работа котельной на данный момент приостановлена», — сказал собеседник агентства. Качанов отметил, что ремонтные бригады уже приступили к восстановительным работам. Информации о пострадавших среди мирного населения не поступало. Данные об обстрелах со стороны оккупантов продолжают уточняться».

НМ ЛНР: «Каратели за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления села Лопаскино по району села Долгое велся огонь из 82-мм минометов, станкового противотанкового гранатомета СПГ и стрелкового оружия. По району села Лозовое с направления Светлодарска велся огонь из СПГ и стрелкового оружия. Район села Калиновка обстреливался с направления поселка городского типа Луганское из 82-мм минометов».

Сводка от военкоров: «В течение дня вчера было относительно тихо. Местами незначительные перестрелки с одиночными миномётами: на окраинах Горловки, Коминтерново, Докучаевска и на «светлодарской дуге». В основном ДРГ. В 19:00 нацисты начали артобстрел ясиноватского поста и промзоны, артиллерия ВСН проводит ответные мероприятия по подавлению батарей хунты».