Тысячи одесситов потребовали прекратить репрессии и цензуры

В Одессе проходит массовый митинг пророссийской оппозиции. Люди собрались на «Куликовом поле» напротив здания обладминистрации. Митингующих по разным данным от 8 до 12 тысяч. Над ними развиваются флаги оппозиционных партий, городские флаги Одессы и государственные полотнища Российской Федерации. Митингующие требуют проведения референдума о децентрализации Украины, а так же освобождения задержанных лидеров оппозиции. В частности выделялся Антон Давидченко. Наиболее популярными речевками стали: «Россия-Россия», «Референдум-Референдум» и «Янукович вернись!». Митинг закончился маршем оппозиционеров по Одессе.

Митингующие требовали освободить лидера движения «Народная альтернатива» Антона Давидченко, а также прекратить преследования других активистов.

Выступавшие на митинге депутаты возложили всю ответственность за события в Крыму на нынешние киевские власти, «которые продолжают делать все, чтобы расколоть Украину».

Люди требовали остановить дезинформацию в СМИ, а также не оказывать давление на телеканалы, которые ретранслируют российские программы.