Что-то еще осталось..

83 участника а капелла исполнили знаковую для Запорожья песню из легендарного кинофильма «Весна на Заречной улице». Вокальный флеш-моб стал творческим подарком местного телеканала TV5 не менее знаковому для запорожцев предприятию – комбинату «Запорожсталь». Завтра, 16 ноября индустриальный гигант отметит свой 83-й день рождения. «Именинника столь солидного возраста сложно удивить. Но одновременно с своим внушительным возрастом, «Запорожсталь» все время развивается, модернизируется, прогрессирует и является динамичным и молодым предприятием. Поэтому мы решили поздравить ее современным трендом и подумали, что исполнение песни из культового фильма, снятого в Запорожье, на «Запорожстали», станет приятным, душевным и памятным подарком для каждого сотрудника комбината.

Тем более, в проведение флеш-моба мы вложили часть души, так как всем запорожцам близка каждая строчка из самого знаменитого фильма, который пропитан духом запорожцев – и заводчан, и преподавателей, и представителей других профессий», — поделился генеральный директор ЗНТРК TV5 Максим Оноприенко. Во время флеш-моба, который состоялся сегодня, 13 ноября, вокалисты запорожского музыкального училища им. Майбороды на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» исполнили главную песню из любимого миллионами фильма «Весна на Заречной улице», сообщают местные СМИ. Исполнили прекрасно, искренне и с воодушевлением.

Нельзя не обратить внимание, что любимым миллионами фильмом остается советская картина «Весна на Заречной улице», а не навязываемые новой украинской пропагандой поделки о подвигах казаков, Бандеры или «героев АТО». Флеш-мобы в вышиванках с клятвенными заверениями участников в своей европейскости неожиданно пополнились уверенным заявлением в том, что память своей настоящей, неподдельной и великой истории остается в сердцах украинцев. А главное — остается она и в сердцах ее молодого поколения. А это означает, что Украина сохраняет огромнейший потенциал воспрять от гнилой парши черного бандеровского национализма.

Украина сигнализирует, что потенциал для перемен к лучшему у нее есть. Зрители запорожского флеш-моба в Сети не скрывают восторга от увиденного. «Спасибо ребята — до слёз ……!!! Жива Украина и народ жив! Не испоганить Западу славян!», — отмечают блоггеры. «Чудесные дети, моя Украина, она на видео», — расчувствованно замечает одна из них. «Умнички, такие славные лица! Жаль, что зрители не такие — хмуроватые, недоверчивые, настороженные… измученные. Но если будет больше таких флешмобов и таких ребят — выживем!

Кстати, фильму 50 лет, и хорошо, что хотя бы песню не додумались «декоммунизировать» или подставить под «квоты»:)) Звучание великолепное! Респект!», — пишут пользователи. «Удачи и терпения ребятам! Держитесь ещё немного, вам обязательно помогут! Побольше бы таких, молодых и адекватных, храни Вас Бог!», — добавляют комментаторы. ««Весна на Заречной улице» и парубии-турчиновы — ужиться не могут. Чем больше таких песен — тем скорее сгинут мрачные демоны Украины, так что акция верная. Пострашнее святой воды для мразоты», — подмечают некоторые.