В Днепропетровской больнице «аншлаг» — отделение полностью заполнено ранеными из-под Авдеевки

В Днепропетровской больнице им. Мечникова в последние двое суток был настоящий «аншлаг». Из промзоны Авдеевки сюда вертолетом доставили около 10 раненых карателей, пятерых – успешно прооперировали. Медики говорят, что больница заполнена военными, особенно с оккупированной Донетчины.

Вчера, 24 марта, о сложной ситуации в районе Авдеевки сообщали волонтеры и журналисты. В течение дня в социальных сетях несколько раз появлялись сообщения о раненых, информацию подтверждали в штабе карательной операции.

Оккупанты, которые сейчас лежат в днепропетровской больнице, говорят о наступлении на их позиции и использовании боевиками тяжелой техники. Пятеро военных оказались в реанимации, ведь получили тяжелые осколочные ранения.

«Из Авдеевки все поступали с тяжелыми, осколочными ранениями. Ранения различной локализации: головы, грудной клетки, позвоночника, конечностей. За последние несколько месяцев наше отделение полностью заполнилось ранеными», – констатирует заведующий интенсивной терапии политравмы Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Игорь Йовенко.

После того, как состояние больных стабилизируется, их отправят в Одесской военный госпиталь.

Напомним, только 23 марта в больницу им. Мечникова доставили около десяти «тяжелых» карателей. Оккупанты, раненные в боях под Авдеевкой и Зайцево, требовали оперативного вмешательства и донорской крови.