Репрессии? (документы)

Общеизвестно, что все ОРД высосаны чекистами из пальца, нижеперечисленные организации придуманы лично Сталиным с помощью Берии, а после гражданской войны петлюровцы, махновцы и прочая и прочая стали белыми и пушистыми красными и стахановцами. Об этом пишут умные люди в книжках:

В начале 1933 года было сфабриковано дело «Украинской военной организации», к которой «подключили» трех писателей — Олеся Досвитного, Сергея Пилипенко и Остапа Вишню… Были сфабрикованы также дела «Польской организации военной» (ПОВ) и «Блока украинских националистических партий». («Права человека в России», Евгений Захаров)
Вот краткая хроника репрессий. В 1933 г. на Украину прибыл П. Постышев, а ГПУ республики возглавил В. Балицкий; совместными усилиями они организовали массовый террор… Сфабрикованы дела «Украинской военной организации» (УВО), «Польской организации военной» (ПОВ), «Блока украинских националистических партий». (Голод и террор на Украине)

Итого:
1933 год — арестовано 2612 человек. Из них приговорено к ВМН — 280, к лишению свободы и ссылке — 2092
1934 год — арестовано 90 человек. Из них приговорено к ВМН — 17, к лишению свободы и ссылке — 73
1935 год — арестовано 187 человек. Из них приговорено к ВМН — 5, к лишению свободы и ссылке — 171
1936 — май 1937 гг — арестован 791 человек. Из них приговорено к ВМН — 151, к лишению свободы и ссылке — 152. По остальным ведется следствие
Всего: арестовано 3680 человек. Из них приговорено к ВМН — 453, к лишению свободы и ссылке — 2488

Справочно:

УВО — нелегальная организация националистической направленности, была создана бывшими офицерами УГА и УСС на территории Чехословакии в 1920 году. В 1929 году на базе УВО была создана Организация украинских националистов, которая, по мысли основателей, должна была стать её легальным крылом. Руководителем УВО до своего убийства в 1938 году оставался полковник Евген Коновалец.

ПОВ — создана в ноябре 1914 года по инициативе Юзефа Пилсудского объединением Стрелецкого союза и Польских стрелецких дружин. Первоначально организация действовала в царстве Польском, затем расширила свою деятельность на Галицию, также на Украину, Белоруссию, Литву и другие западные территории России. Занималась преимущественно саботажем и сбором разведывательных данных; часть членов организации одновременно проходила военную службу в вооружённых силах Центральных держав. В начале 1918 года Пилсудский дал директиву ряду персонально подобранных членов «ПОВ», состоявших в ППС и находившихся в СССР, внедриться в советский государственный аппарат посредством инсценировки своего разрыва с ППС и перехода на советские позиции.