В Харькове — митинг за федерализацию

С трибуны собравшихся призвали прийти на площадь и завтра в 12:00 — тогда планируется подвести итоги опроса, начатого в прошлое воскресенье, 16 марта (в бюллетенях было предложено ответить «да» или «нет» по трем пунктам – «экономическая федерализация», «народовластие» и «языковое равноправие») В центре Харькова прошел митинг за федерализацию. «На площади Свободы проходит митинг, на котором агитируют за проведение референдума относительно федерализации страны», — говорится в сообщении.

«На одежде у большинства  были прикреплены георгиевские ленты. Женщина агитировали собравшихся расписываться за проведение референдума», — говорится в сообщении. «С трибуны выступал координатор движения «Боротьба» Сергей Киричук», — говорится в сообщении.

По его словам, ситуация в стране по-прежнему остается напряженной. «Есть высокая вероятность, что Украина станет ареной военных действий между Россией и странами НАТО. Этого допустить нельзя. Поэтому пока еще есть возможность нужно попытаться найти мирные рычаги урегулирования конфликта. Такая же ситуация в Харькове. Весь город напичкан спецслужбами различных государств. Возможны провокации со всех сторон, поэтому главное сейчас — не допустить кровопролития», — сказал Киричук.