Крым. Похолодание. Будет тяжело

Идет 6 день блокады. Именно сейчас начался самый сложный период блокады. В Крым идет холод. Он накроет всю степную часть полуострова. В первых числах декабря возможны даже заморозки. Это уже сказалось на энергообеспечении населения. Графики веерных отключений ужесточают. Главное согреть людей.

В некоторых регионах ситуация стабильна, а в некоторых начала резко ухудшаться. Например в Симферополе, по словам его главы, не следует ждать ничего хорошего:

В Симферополе объявили, что выдерживать график 6 часов в сутки они при этом более не могу и перейдут на график 2 часа через 10.

«Вместо графика 3 через 9 часов, подается 2 через 10, и даже его соблюдать невозможно, нужно говорить так, как есть»
(глава администрации Симферополя Генадий Бахарев)

Естественно, что это резко увеличит и потребление электричества населением. Как не говори людям, что включать отопительные приборы не надо, но если в квартире холодно, то рука потянется сама, пока есть свет.

Будущая неделя будет тяжелой. Лучше людям это сказать честно и прямо. Тем более, что тут особой вины ничьей уже нет. Похолодание и должно было сделать график более жестким. Главная проблема полуострова сейчас это топливо для автономных элетрогенераторов частных и казенных и отопление в домах, где оно электрическое.