В Кировограде почтили память советских партизан и подпоольщиков

В День партизанской славы в Кировограде чествовали ветеранов подпольщиков и почтили память героев партизан и подпольщиков погибших в борьбе с фашистскими оккупантами в Великую Отечественную войну. Торжественные мероприятия прошли на мемориале на Крепостном Валу. В местных сми размещён трогательный репортаж о событии.

В последнее время при проведении подобных мероприятий в ряде случаев, есть одна общая особенность, нет государственных флагов, от слова вообще. Логически это понятно, Великую Отечественную войну выиграли под красным знаменем. Но то, что в последние 1,5 года жовто-блакитный флаг располагают, везде, да же там где это не уместно, данная особенность выглядит выглядит контрастно. Посмотрите фоторепортаж из Кривого Рога.

И ещё один момент, часть местных сми, те которые адекватные, при описании событий напрочь игнорируют запрет выродков из министерства культуры термина Великая Отечественная война, и не стесняясь его употребляют, а не как остальные в угоду конъюнктуре применяют издевательский — 2-я мировая. Вот один из примеров где кировоградское сми описывает мероприятия для школьников, посвящённые Дню партизанской славы. Народ понемногу сопротивляется издевательствам над своей историей.