В Одессе произошел мощный взрыв у здания СБУ

Мощность взрыва, произошедшего в воскресение рано утром у здания территориального управления СБУ в Одессе, составила, по предварительным данным, более 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщают местные СМИ. Взрыв произошел около 04.45 у здания СБУ, расположенного по адресу улица Еврейская, 43.

«По предварительным оценкам, взрыв является одним из наиболее мощных среди всех, прогремевших в Одессе за последний год. По предварительным оценкам, мощность взрывного устройства превышала 1 кг в тротиловом эквиваленте», — говорится в сообщении одесского издания «Таймер».

Как сообщает с места событий корр. ТАСС, взрывное устройство было размещено у запасного входа, который не используется уже длительное время. Мощность взрыва была такой, что в жилых домах и офисных помещениях в радиусе двух-трех кварталов были выбиты стекла.

Также повреждены припаркованные у здания автомобили.

На месте работают сотрудники украинской полиции, милиции, СБУ и взрывотехники.

«В пять утра в милицию поступило сообщение о том, что в центральной части города прогремел взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, — уточнили в ГУМВД Одесской области. — Обстоятельства устанавливаются».

За последнее время в Одессе произошла серия взрывов. На прошлой неделе взрывное устройство сработало в парке «Юность». Ранее  самодельное взрывное устройство сработало в здании штаба «самообороны Одессы».