Хунта побоку: Европейские банки сами перечислят деньги “Газпрому”

Из-за недоверия Украине европейские банки сами перечислят деньги “Газпрому”. Имея уже немалый опыт нечистоплотности хунты, европейские банки решили выделенный на оплату российского газа кредит в 500 млн долларов перевести прямиком на счет «Газпрома». Очередной шантаж Руины — деньги есть, можем купить у любого другого поставщика — не удался.
В вопросе поставок газа Руине Россия и ЕС проявили согласованную позицию. Во избежание разворовывания адресного кредита европейские банки намерены напрямую перечислить деньги за газ, после закачки в газохранилища, на счет «Газпрома», сообщает финансовый сетевой аналитик crimson alter. С хунтой поступают как с недееспособным гражданином, страдающим потерей памяти, подчеркивает аналитик. При этом он обращает внимание на то, что хунта тянет время и пока не дает своего согласия на предложенные и уже обговоренные условия, требуя дополнительную скидку. Министр энергетики Александр Новак однозначно дал понять, что никто на смену условий не пойдет.

Если действительно деньги будут перечисляться напрямую … не знаю, есть ли большее унижение в политике, чем то, которое сами на свой хребет наскребли йододефицитные американские шестерки Яйценюх, Парашенко-Вальцман и Трупчинов.