Наскакали: Зарплата на Руине в пять раз меньше, чем в Гондурасе

gabРуина по уровню заработных плат опустилась до рейтинга некоторых экономически малоразвитых стран Африки.

Об этом на заседании Верховной зрады заявила политический и государственный деятель, бывший министр социальной политики, представитель «Оппозиционного блока» Наталья Королевская.

По ее словам, Руина не просто упала до уровня африканских стран, она заняла одно из самых последних мест по уровню экономики среди них.

Зарплата на сегодняшний день составляет 1200 гривен — 55 долларов, а это в пять раз меньше, чем в Гондурасе.

«За полтора года задолженность на по заработной плате выросла в три раза. На сегодняшний день она составляет более двух миллиардов гривен. Поэтому мы обращаемся к правительству. Нужно принимать срочные меры для того, чтобы долги по заработной плате были выплачены как можно быстрее», — заявила Королевская.

Ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили публично констатировал, что Руина вовсе не Цэевропа, а настоящий Цэгабон.

«ВВП Руины сократился со 184 млрд долларов до 115 млрд, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона. Украина, при всем уважении к Африке, — Габон», — заявил Саакашвили в телеэфире.

С его стороны было вполне предусмотрительно выразить при этом уважение упомянутому Габону. Однако въедливые пользователи Интернета все равно не простили Саакашвили грубейшей ошибки. В Сети моментально появилась масса доказательств, что уровень жизни в Габоне гораздо выше, чем на Руине.