Украинская армия минус 240 морпехов, Российская плюс 200

kВоенная часть морской пехоты Украины А — 0669 , которая расположена в Керчи, самораспустилась.
Об этом рассказал активист Александр Рудоманов, ссылаясь на телефонный разговор с заместителем командира части по воспитательной работе Алексеем Никифоровым, сообщает INSIDER.

По словам Рудоманова, над частью уже поднят российский флаг.
При этом 200 морских пехотинцев перешли на сторону России, 40 — освобождаются, 30 — решили пробиваться на материковую часть Украины . Часть А — 0669 блокируется российскими войсками без знаков различия со 2 марта . Украинские военнослужащие в Крыму не раз отмечали , что до сих пор не имеют конкретных указаний со стороны Киева. При этом и. о. президента Александр Турчинов после встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном призвал военных решительно действовать в Крыму.


Я, безусловно рад тому, что украинские военные переходят на сторону России, потому  что, армия Украины на данный момент является инструментом в руках марионеток и подбирающихся к власти фашистов и ничего хорошего такую армию и ее солдат в будущем не ждет. Объективности ради, стоит отметить, что переходят не все, но очень многие. Но мне бы хотелось все же понять, почему части Украинской армии в Крыму частично переходят на сторону России. Я думаю, для этого есть несколько причин.

Бессилие власти и командования.
Взято тут.


«Вчера обзванивал эти части и мнения разделились. Меньшая часть готова уходить нам материк – из шести частей только одна, которая в Бельбеке», — рассказал Сергиенко.
Две части в Симферополе, по его словам, уже готовы перейти на сторону России и поднять флаг РФ. Но большинство воинских частей – в растерянности.
«Они не получают никаких приказов. Люди говорят: нас просто бросили, как псов», — отметил журналист.
Он передал разговор с одним из офицеров: «Нам говорят – держитесь. Мы держимся. И что дальше? «Мы вами гордимся». Ну гордитесь. И что дальше?»


Хунта просто боится предпринять радикальные шаги, понимая, что это будет означать окончательный раскол  уже во всей Украинской армии, а больше она ничего и не может сделать, вообще ничего. Не смотря на приказ Турчинова «действовать в Крыму решительно», а может именно благодаря ему, решительно перешли на сторону России.

Отсутствие материального обеспечения.
Когда Министерство обороны обращается к гражданам с просьбой о финансовой поддержке своих блокированных частей в Крыму к населению, мне кажется, финансовые дела в Украинской армии идут совсем печально.
Более того, вот какой баннер висит на сайте Министерства Обороны:
Скриншот 2014-03-21 23.48.57

В общем, просят поддержать армию финансово, звонок или смс – 5 гривен.
Я конечно помню как в войну люди жертвовали на войну с врагом последние деньги, но в данном случае это как-то смотрится пошло. Что мелодию на звонок покупаешь по смс, что армию поддерживаешь, которую олигархи развалили до основания… и сейчас делают то же самое, перекладывая на плечи украинцев еще и тяготы финансирования армии, причем, это я не про поддержку армии посредством смс, а про снижение зарплат и прочих выплат бюджетникам.

Моральный фактор «правоты».
Люди просто не чувствуют себя на стороне правды, ведь любой уже видит как нацизм рвется к власти, как пытаются создать карательные отряды, как зажимают свободу слова, как рушиться государственность, как начинают относиться к русскоговорящим. По словам моего товарища из Житомира «уже страшновато на улице говорить по-русски».  И военные с чистой совестью не могут выступать на стороне сил, которые в ответе за весь этот хаос в их стране.